На Днепропетровщине полицейский торговал наркотиками

0
37

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении сотрудника Национальной полиции за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в декабре 2015 года оперуполномоченный Заводского отделения Днепродзержинского отдела полиции предложил гражданину наркотическое средство каннабис по цене 700 грн за 1 стакан (примерно 20-25 грамм). Правоохранитель получил от мужчины денежные средства в сумме 3500 гривен, а на следующий день спрятал каннабис на детской площадке возле жилого дома, откуда его и забрал покупатель.

Сейчас сотруднику полиции сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако указанное решение суда, из-за его мягкости, обжалуется прокуратурой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here