1 тысяча военных Днепропетровщины подписали контракт с армией

0
16

В марте вступить в ряды профессиональной армии изъявили желание уже 234 будущих защитников родины из Днепропетровской области. А в феврале в специализированные учебные центры отправились 615 человек. Набор граждан на военную службу продолжается. Об этом сообщают в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Все желающие подписать контракт с армией предварительно направляются в специализированные учебные центры. С будущими военнослужащими работают профессиональные психологи и инструкторы. В ряды Вооруженных Сил уже попадают полностью подготовленные специалисты.

Защита Родины это достойное дело для каждого сознательного гражданина. И сегодня военным предлагаются не только выгодные условия службы по контракту, но и немало прочих преимуществ. Днепропетровщина ценит добровольцев, проявивших готовность отстаивать независимость своей страны и интересы украинского народа, – подчеркнула начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук.

Вооруженные Силы Украины предлагают различные условия подписания контракта. Военные, побывавшие в зоне боевых действий, могут заключить договор на полгода, год или три. А для новичков предусмотрена возможность вступления в армию сразу на 3 года.

Стабильная заработная плата (от 7 тысяч до 12 тысяч гривен в месяц), выплаты на оздоровление и решение социальных вопросов это далеко не все преимущества контрактной службы.

Защитники могут получать высшее образование за счет Минобороны. Государство предоставляет возможность самостоятельно выбирать место службы. Кроме того, военнослужащим гарантируется бесплатное медобслуживание, ежегодный отпуск, продолжительностью от 30 календарных дней, и дополнительный отдых для обучения или занятий творчеством.

Солдаты Вооруженных Сил Украины могут рассчитывать на получение жилья и выход на пенсию после 25 лет выслуги.

Узнать больше относительно условий и преимуществ контрактной службы можно в областном комиссариате ул. Шмидта, 16, тел. (056)745-24-17, 770-83-76. Чтобы вступить в ряды Вооруженных Сил Украины достаточно обратиться в местный военкомат.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here