На Днепропетровщине подполковника полиции поймали на взятке

0
16

Подполковник полиции требовал у женщины-предпринимателя 1,5 тысячи долларов США за возвращение принадлежащего ей имущества. Материальные ценности еще в прошлом году были изъяты в рамках уголовного производства по мошенникам, которые обворовали предприятие потерпевшей. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Начальник территориального отделения полиции решил получить неправомерную выгоду за возвращение женщине того, что принадлежало ей по праву. Он пригласил женщину в кафе, где и планировал получить деньги.

Предпринимательница обратилась за помощью в Управление внутренней безопасности Национальной полиции в Днепропетровской области. Сотрудники подразделения совместно с СБУ и прокуратурой задержали полицейского в момент получения неправомерной выгоды.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here