В Днепропетровске с машин снимают колеса

0
154

За 2 месяца в Днепропетровске зарегистрировано 34 факта кражи колес с машин. На сегодняшний день раскрыто 4 факта воровства. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сообщила спикер Днепропетровского городского отдела полиции Инна Тарасенко.

Что касается случаев, упомянутых в интернете, относительно краж колес на Героев Сталинграда и на улице Минина. На Минина пару недель назад была кража колес с Nissan Qashqai, а на Героев Сталинграда, как было написано, колеса сняли с иномарки возле пункта полиции. Ну, что это значит? Мы все знаем, что патрулирование ведется по всей территории, поэтому конкретно никто данный автомобиль не охранял. Кто занимается этими кражами? В основном это наркоманы, алкоголики, любители легкой наживы, которым не хочется работать. Быстро проследили, сняли, получили выгоду. По данным фактам открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 УКУ. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа (от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан) до 3 лет лишения свободы. Если говорить по этим фактам краж, по которым открыты уголовные производства. Также существует наказание по части 2 этой же статьи. Там санкция лишение свободы до 5 лет, – сказала Инна Тарасенко.

Спикер полиции посоветовала автовладельцам не оставлять свои машины на улице. Самое надежное место охраняемые стоянки и гаражи. А уже если пришлось оставить машину во дворе, то используйте вместо обычных болтов для крепления колеса секретки (болты, которые не подходят под универсальный ключ).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here