В Днепродзержинске перевернулся грузовик: 2 тонны топлива разлились на дорогу

0
12

В Днепропетровской области спасатели помогли ликвидировать утечку топлива, которая произошел в результате ДТП с бензовозом. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области.

В субботу, 27 февраля, в 2:51 в Службу спасения 101 поступило сообщение об аварии, которая произошла на мостовом переходе через Днепр в Днепровском районе Днепродзержинска.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что грузовой автомобиль марки ДАФ с полуприцепом четырехсекционной цистерной перевозил топливо из Харькова в направлении правобережной части Днепродзержинска. Вследствие невыясненных обстоятельствах автомобиль перевернулся на левый бок и перегородил движение транспорта в направлении с левобережной части города на правобережную, после чего произошла утечка горючего на проезжую часть дороги.

Подразделения ГСЧС смыли разлив топлива объемом 2 тонны на площади около 30 кв. метров. Угрозы окружающей среде нет. До ближайшего жилого домо около 3 км.

Бензин перекачали из опрокинутого автомобиля во второй грузовой автомобиль ДАФ с полуприцепом-цистерной.

В 11:00 с помощью крана перевернутый грузовой автомобиль подняли и переместили на обочину. Топливо смыто с проезжей части дороги. Движение транспорта восстановлено.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here