На Днепропетровщине будут отключать газ должникам

0
15

Тепловики Днепропетровской области выполнили обязательства февраля на 95%. На то, чтобы полностью рассчитаться с газовыми обязательствами, у предприятий осталось 5 дней. В ОГА предупреждают отключение должников неизбежно, и призывают выполнить обязательства.

Днепропетровские тепловые сети, Новомосковсктеплоенерго, Павлоградтеплоэнерго и Орджоникидзетеплоэнерго обязательства по уплате за газ в феврале уже выполнили и продолжают рассчитываться с долгами.

Обязательства, которые взяли на себя в начале месяца теплопоставщики, не покрывают на 100% газовые расходы. Это оплата только 70-80% потребленного в феврале газа. Однако выполнение этих обязательств позволяют не накапливать новые газовые долги и договариваться о стабильном газоснабжении с НАК Нефтегаз Украины. Для того, чтобы ситуация изменилась кардинально, руководители городов должны провести аудит своих коммунальных предприятий и модернизацию теплосетей. Расходы должны снизиться, а эффективность работы возрасти, – подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

На 98,7% выполнили обязательства Никопольтеплоэнерго, на 97,5% – Днепропетровское теплоэнерго. Более чем на 70% рассчитались тепловики Днепродзержинска, Желтых Вод и Кривого Рога.

Хуже ситуация у Марганецких теплосетей. Здесь обязательства выполнили на 64,4%.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here