На Днепропетровщине мужчина прищемил руку полицейскому и теперь может сесть на 3 года

0
26

В Никополе подозреваемый в хранении наркотиков нанес телесные повреждения полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Правоохранители проводили обыск мужчины, во время которого изъяли 27 слип-пакетов с белым порошком и металлический кастет. Полицейские предложили мужчине проехать в отделение полиции, он согласился, но, выходя из дома, начал угрожать правоохранителям расправой. Выйдя из подъезда он сел в машину и начал движение задним ходом. Полицейский пытался помешать ему, схватившись за водительскую дверь, но мужчина начал закрывать дверь и нанес правоохранителю ушиб левой руки.

Правоохранители все же задержали мужчину и доставили в полицию для дачи показаний.

По данному факту начато уголовное производство, внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет или арест до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here