Днепропетровский планетарий приглашает на чайную церемонию и сказку о дракончике

0
126

Днепропетровский планетарий приглашает на чайную церемонию и сказку о дракончикеДнепропетровский планетарий приглашает жителей и гостей города на чайную церемонию. Об этом рассказал директор Днепропетровского планетария Сергей Линговский на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ.

В это воскресенье, 7 февраля, в Днепропетровске презентуют совместную с Донецким планетарием программу.

Идея провести совместную программу с Донецким планетарием родилась несколько лет назад, задолго до событий, происходящих на востоке сегодня. Наши молодые лекторы придумали идею, образы, сценарию, раскадровку. Но технические возможности Днепропетровского планетария не позволили создать программу, это 35 тысяч кадров. Донецкий планетарий имеет хорошие компьютерные возможности для создания полнокупольных программ. Это сказка о дракончике, который ищет свою звезду, – рассказал директор планетария.

Чайная церемония пройдет по методу ЛУ Юй человека, впервые описавшего этот процесс. Будет завариваться чай пуэр это прессованный черный и зеленый чай. Все это будет сопровождаться изображением на куполе планетария.

Помимо чайной церемонии и новой программы гостей планетария ждут различные мастер-классы и выставка восточных атрибутов. В 11:00 и 13:00 в планетарии покажут сказку о дракончике, и в 15:00 состоится чаепитие под звездами.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here