На Днепропетровщине задержали фальшивомонетчика

0
28

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области задержали мужчину, который изготавливал и сбывал поддельные денежные купюры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Злоумышленник находился в розыске, задержали его в другом регионе, в настоящее время он находится в СИЗО.

Работники Управления установили не только личность злоумышленника и его местонахождение, а также и преступную схему реализации фальшивых банкнот.

Разрезая денежные купюры номиналом 200 гривен, злоумышленник склеивал их скотчем с сувенирными банкнотами, что позволяло получить поддельные купюры Национального банка Украины в больших количествах.

Производимые деньги фальшивомонетчик реализовывал в Кривом Роге через терминалы самообслуживания, пополняя банковскую карточку, которая принадлежит другому лицу, а в дальнейшем снимал с нее денежные средства.

Правоохранители установили личность злоумышленника и место его укрытия. Им оказался житель Николаева 1993 года рождения.

Также установлено, что данный гражданин в течение декабря 2015 года сбыл через банковские терминалы пополнения более 50 тыс. гривен, которые были изъяты инкассаторами и приобщены к уголовному производству.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here