На Днепропетровщине добрый” дядя похитил 10-месячного ребенка у матери”

0
33

Работники полиции получили сообщение от 35-летнего жителя Никополя о том, что он обнаружил 10-месячного малыша, который остался без присмотра матери в вечернее время. Об этом сообщает пресс-служба Никопольского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области.

По указанному адресу сразу выехали сотрудники полиции и скорая помощь. Прибыв на место, полицейские увидели мужчину, который держал завернутого в одеяло маленького мальчика. Ребенка сразу отправили в детскую больницу. Мужчина сначала пояснил, что нашел малыша вблизи мусорных баков, отдал ребенка медработникам, сообщил свои данные и ушел.

Полицейские начали поиски матери. Обращение о том, что пропал малолетний ребенок, в полицию не поступало. Полицейские распечатали фото мальчика и начали поквартирный обход района, в котором нашли малыша. В одном из домов соседка узнала ребенка и указала на квартиру, где он жил.

В квартире правоохранители обнаружили молодую женщину, у которой спросили, не теряла ли она маленького мальчика. Женщина сообщила, что действительно у нее есть сын, который исчез. Также она сообщила, что искала его на улице и у родственников, но нигде не нашла. На вопрос, почему не обращалась в полицию и больницы, женщина объяснений не дала.

Как выяснилось, в тот день 27-летняя женщина употребляла алкогольные напитки вместе с мужчиной, который и сообщил в полицию о мальчике, выпила слишком много и уснула. Как объяснил впоследствии заявитель, он распивал алкоголь вместе с мамой малыша. Когда она уснула, он решил не оставлять ребенка без присмотра взрослых. Он сам не мог о нем позаботиться, потому что не имел определенного опыта, поэтому решил позвонить в полицию и больницы.

Мать мальчика привлечена к административной ответственности по ст. 184 КУоАП Украины (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей). Как выяснилось, у нее есть еще один сын 7 лет. Мальчик живет с дедушкой и бабушкой и она его не видела уже 5 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here