В Днепропетровске животных будут стерилизовать за бюджетные деньги

0
39

В Днепропетровске животных будут стерилизовать за бюджетные деньгиСо следующего года стерилизовать животных станет дешевле. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сказал и. о. мэра Днепропетровска Михаил Лысенко.

Одним из направлений программы (помимо того, что деньги будут выделяться на заработную плату, приобретение спецсредств, спецтранспорта) предусмотрено, что жители города смогут самостоятельно приходить в разные клиники (которые мы определим по результатам конкурса) и стерилизовать своих животных абсолютно бесплатно. Сейчас решается вопрос, если это будет для домашних животных, то, может быть, будет долевое участие. Если сердобольные жители сами привозят бездомных животных и их стерилизуют, то это будет осуществляться за средства городского бюджета, – рассказал Михаил Лысенко.

В городе осуществляется 5-летняя программа сокращения численности бродячих животных. Сейчас бюджет прогнозируется в пределах 5,5 млн грн. Если в сумму не удастся уложиться, то и. о. заместителя мэра пообещал искать дополнительные источники финансирования.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here