В Днепропетровске дети с особыми потребностями перевоплотятся в персонажей картин известных художников ХІХ и ХХ века

0
33

10 декабря в Днепропетровске талантливые дети с особыми потребностями перевоплотятся в персонажей картин известных художников ХІХ и ХХ века. Помогут им в этом неравнодушные фотографы, стилисты, визажисты и парикмахеры. Об этом рассказала руководитель благотворительного фонда Детство за гранью Лидия Фролова на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ.

10 декабря в Каскад плазе состоится выставка-ярмарка работ талантливых детей с особыми потребностями. 50% от стоимости проданных работ будут направлены на благотворительность создание типографии для детей с аутизмом.

Надеемся, что это мероприятие будет не только счастьем и радостью для детей, но и поможет собрать деньги для типографии. Сейчас нужно около 75 тыс. грн, чтобы закрыть этот проект. Но мы готовы начать закупку оборудования и с меньшей суммой, параллельно продолжая сбор, – сказала Фролова.

В 18:30 в торговом центре состоится концерт маленьких моцартов, на котором дети с особыми потребностями покажут свои способности.

Изюминкой станет выступление 11-летней глухой скрипачки Дианы Приходько.

Я выступала в Киеве и в Варшаве. 10 декабря я буду выступать на благотворительном концерте. Заработанные деньги я забирать не буду, хочу, чтоб они пошли на благотворительность. Я сыграю Зайчика, Тарантеллу и Концертино, – рассказала Диана.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here