В Кривом Роге готовятся акции гражданского неповиновения

0
33

В Кривом Роге продолжаются пост-выборные разборки. Сегодня на страничке в социальной сети народный депутат Семен Семенченко огласил решение Штаба противодействия фальсификациям. ‘Только что закончилось собрание Штаба противодействия фальсификациям. Принято решение, в условиях тотальной коррупции в судах и органах власти, в условиях массовых фальсификаций и ‘ договорняков’ о выборе стратегии ‘мирного восстания’. Люди требуют чтобы власть в городе была у мэра за которого голосовали, а не у того за которого ‘вбрасывали’!’ – написал Семенченко.



По его словам, акции гражданского неповиновения начнутся сегодня и по нарастающей будут идти до выходных. В воскресенье Семенченко от лица криворожан пригласил на Вече лидеров демократических партий, представленых в горсовете Кривого Рога. В частности, со страницы нардепа в Фейсбуке прозвучало приглашение в адрес Юлии Тимошенко, Андрея Садового, Олега Березюка, Олега Ляшко, Юрия Луценко, мэра Днепропетровска Бориса Филатова. Также озвучено приглашение и господину Вилкулу.



Ранее стало известно, что после скандальных выборов в Кривом Роге партия ‘Батькивщина’ подала заявление в ЦИК о смене своих членов избирательной комиссии.



Напомним, выборы городского головы состоялись в кривом Роге в минувшее воскресенье. Юрий Милобог, кандидат от партии ‘Самопомощь’, согласно обнародованным ТИК данным, проиграл Юрию Вилкулу, хотя лидировал на 6 из 7 избирательных округов. Несмотря на поданные жалобы, комиссия поспешила подсчитать результаты и объявить Вилкула-старшего победителем. В городе начались массовые акции протеста. На данный момент правоохранителями открыто уголовное производство по ст. 366 ч.1 УК Украины. Идет следствие.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here