В Днепропетровске пройдет финальный этап Кубка Украины по мини-даунхиллу

0
45

В Днепропетровске 11 октября состоится седьмой финальный этап Кубка Украины по мини-даунхиллу (скоростной спуск на велосипеде). Предыдущие этапы Кубка Украины-2015 прошли в Полтаве, Львове, Одессе, Кременчуге, Запорожье и Кривом Роге. В финале чемпионата примут участие сильнейшие гонщики со всей Украины. Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сообщил президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Биев.

Закрываем традиционно, как и в прошлом году, в Днепропетровске. В этом году мы построили новую трассу с нуля. Ее активно строили в течение 2 недель, без выходных. Продолжительность трассы около 600 м. Время прохождения, в среднем, будет около 50 секунд, что для нашего города, так как это не горная местность, достаточно неплохой результат. Трасса оборудована всеми возможными для данного вида спорта препятствиями это корни, камни, резкие контруклоны, повороты, трамплины и т.д. Все спортсмены допущены будут при наличии шлемов фулфэйс на все лицо и исправного велосипеда с тормозами. На трассе будут находиться судьи, маршалы, которые будут наблюдать за соблюдением безопасности, также на мероприятии задействована карета скорой помощи, – рассказал Максим Биев.

Также он добавил, что предусмотрено 5 призовых мест в категориях: юниоры (дети до 18 лет), девушки мастера (от 30 лет), любители и эксперты. Среди профессионалов зарегистрировалось больше 35 человек. В категории элиты сейчас идет борьба днепропетровских спортсменов с харьковскими и киевскими. Они на всех этапах делят первую тройку мест. Заключительный этап покажет, сможет ли Днепропетровск занять первое место.

Соревнования будут проходить в Тоннельной балке старт с ул. Космической (ориентир магазин Сильпо). Начало заездов в 12:00, а начало регистрации с 9:00. На данный момент через интернет уже зарегистрировалось около 110 участников. За весь год в соревнованиях приняли участие больше 300 спортсменов. Едут спортсмены со всей Украины. Зарегистрироваться можно на сайте fev.org.ua или в социальной сети ВКонтакте в группе Федерация экстремального велоспорта. Там также можно посмотреть обзор велотрассы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here