На Днепропетровщине задержали мужчину за антиукраинскую пропаганду в соцсетях

0
14

В Желтых Водах Днепропетровской области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который вел антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленник активно распространял материалы, направленные на дискредитацию органов государственной власти и ВС Украины, срыв мобилизации, дестабилизацию ситуации в стране и популяризацию террористических организаций ДНР/ЛНР.

В начале 2015 года сообщник террористов установил контакт со спецслужбами Российской Федерации, по указанию которых пытался собирать информацию о количестве военной техники, находящейся на ремонтных базах в городе, волонтерских центрах и добровольцах, участвующих в военных действиях.

Во время обыска сотрудники Управления СБ Украины в Днепропетровской области изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here