На Днепропетровщине переучат и трудоустроят переселенцев

0
18

Правительство Японии в рамках проекта ООН выделяет $800 тыс. для трудоустройства и развития собственного бизнеса переселенцам из Донецкой и Луганской областей, которые сейчас проживают в Днепропетровской области.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, проект предусматривает, что переселенцы, проживающие в Днепропетровской области, смогут сменить профессию с учетом актуальных специальностей. В частности, существует спрос на специалистов в сфере IT, поэтому приоритет будет предоставляться этой отрасли.

Для того, чтобы заинтересовать работодателей в трудоустройстве переселенцев, ООН берет на себя софинансирование заработной платы.

‘Создание возможностей для заработка сможет решить множество вопросов. Именно поэтому трудоустройство людей – наш приоритет’, – сказал руководитель проекта Руслан Федоров на встрече с советником главы Днепропетровской ОГА Виталием Литвином.

Кроме того, ООН будет помогать переселенцам, которые решившим начать собственный бизнес. В частности, будут предоставлены гранты и консультации по открытию собственного дела.

‘Мы будем рассматривать любые бизнес-планы. Главное условие – они должны быть конкурентоспособны’, – отметил Р.Федоров.

По информации пресс-службы, на реализацию одного бизнес-плана планируется выделять до $10 тыс.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here