На Днепропетровщине для демобилизованных бойцов откроют Школу программирования

0
19

На Днепропетровщине открывают курсы для демобилизованных участников боевых действий. Об этом стало известно на встрече советника губернатора области Юрия Голика и представителей днепропетровского IT-бизнеса.

IT-сферу интересует рост числа специалистов для их компаний. Им нужно больше профессионалов. И мы можем подготовить таких людей в областных ВУЗах. Со своей стороны, мы обратились к представителям IT-бизнеса с предложением обучить программированию демобилизованных бойцов. Среди них очень много толковых ребят и они хотят работать, объяснил Юрий Голик.

Советник губернатора напомнил об опыте Львова, где местные IT-компании организовали подобные курсы и уже трудоустроили некоторых демобилизованных.

Он подчеркнул, что областная власть со своей стороны примет посильное участие в организации курсов для демобилизованных.

На базе ОГА есть Центр помощи участникам АТО. Мы постоянно поддерживаем с бойцами связь и имеем возможность очень быстро обзвонить их, рассказать о курсах. К тому же мы можем проводить их прямо в здании облгосадминистрации и предоставить для этого всю технику, отметил Юрий Голик.

Участники встречи договорились о том, что областная власть поможет увеличить количество студентов-программистов и совместно с IT-компаниями создадут курсы программирования для демобилизованных.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here