В организации массовой акции в Днепропетровске используют кровавые деньги” – Наливайченко (Видео)”

0
22

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в Днепропетровске анонсированную массовую акцию проведут за деньги от незаконной деятельности бандитов в зоне АТО, которые они уже отправили своим ‘приспешникам’ в Днепропетровск.

Наливайченко считает, что за ‘кровавые деньги’ сепаратисты пытаются ‘разыграть карту’ в Днепропетровске.

‘Они будут защищать своих подельников в Днепропетровске. Именно они организовывают за грязные деньги возможную отправку статистов людей, которые за деньги будут делать вид, что они принимают участие в Днепропетровском вече. Днепропетровская область должна быть очищена раз и навсегда от покровительства (бандформированиям) людей из обладминистрации, народных депутатов. Если будут дальше продолжать мешать следствию для нас это принципиальный вопрос. Будем предоставлять материалы в Генеральную прокуратуру, отменять неприкосновенность’, – сказал Наливайченко.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

При этом глава СБУ обращался к каким-то кукловодам, ждущих приезда сепаратистов.

‘Сепаратисты не приедут в Днепропетровск, не помогут вам. Шоу не будет. Я обращаюсь к тем, кто еще в Днепропетровске сомневается, что время их преступной деятельности прошло. Вы не разыграете ни одного шоу. И кукловодить больше мы вам не позволим’, – сказал Наливайченко.

Наливайченко считает, что к организации этой акции причастны люди, которые заодно с террористами, занимались контрабандой и мародерством, а также причастны к убийству сотрудника СБУ в Волновахе.

‘Нами изъято именно у этой преступной группировкой, которая совершила убийство офицера СБУ, более 100 тысяч гривен, в том числе и в иностранной валюте. А они переправляли в город Днепропетровск своим сообщникам из той самой организации ‘Січ ‘, под прикрытием которой и действовало, в частности, это отделение банды в Волновахе ‘, – отметил Наливайченко.

Наливайченко добавил, что Днепропетровск будет освобожден от ‘покровительства’ некоторых народных депутатов и если они ‘будут мешать’ с них снимут депутатскую неприкосновенность.

Также глава СБУ предупредил, что заявления некоторых политиков фиксируются следователями для дальнейшего расследования, а их товарищи уже дают показания.

‘Вот в чем преступная схема: сепаратисты мародерство контрабанда убийства – пересылка ежедневной выручки своим сообщникам в Днепропетровск’, – подытожил Наливайченко.

Кроме того, Валентин Наливайченко предложил сделать расследование убийства офицера СБУ в Волновахе максимально публичным, допустив к нему депутатов разных фракций.

‘Мы предоставим отчет. Пожалуйста, уважаемый парламент, публикуйте. И на основании публичного процесса начните, наконец, лишать неприкосновенности, чтобы реальные кукловоды, кто организовывает или собирается организовывать такие схемы, такие преступления, привлекались к уголовной ответственности’, – подчеркнул глава СБУ.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here