Бешеная собака искусала 14 днепропетровцев

0
53

В Ленинском районе Днепропетровска бешеная собака породы хаски искусала 14 людей.

Собака сначала кусала своих хозяев, те повезли ее в ветеринарную клинику, но не предупредили врачей, что она агрессивна. Животное набросилось на медперсонал.

Животное укусило 4 человек, имевших отношение к его содержанию. Остальные 10 укушенных это работники ветеринарной клиники, куда привезли собаку. Ошибкой хозяев было то, что они не предупредили врача об агрессивном поведении животного. На сегодняшний день бешенство неизлечимо и если человек заболел, то летальный эффект наступает в 100% случаев. Введение вакцин и сывороток это профилактическая мера, направленная на предотвращение распространения болезни у пострадавшего, – сообщил начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области.

Хаски погиб, но люди, которых он покусал не заразились, считают врачи.

В 2013 году в Днепропетровской области было зафиксировано 98 случаев бешенства (пострадали 16 378 человек) у животных, в 2014 году 70 случаев. Наибольшее количество – в Магдалиновском, Новомосковском, Верхнеднепровском и Петриковском районах.

В январе 2015 года в Днепропетровской области выявили 9 случаев бешенства у животных.

В связи со сложившейся ситуацией врачи напоминают о необходимости прививать своих домашних питомцев.

Если укусило животное – жителям Днепропетровска необходимо обращаться в городские больницы № 2, № 6 или № 16, они работают круглосуточно.

Источник: most-dnepr.info

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here