Днепропетровщину посетил госминистр Великобритании по делам Европы

0
17

Днепропетровщину посетил госминистр Великобритании по делам Европы9 июля в рамках официального визита в Украину Днепропетровскую область посетил государственный министр по делам Европы министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Лидингтон. Это первый визит в нашу область политика такого высокого уровня после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Во время встречи с журналистами, министр от лица правительства Великобритании выразил поддержку украинскому правительству и заявил о готовности помогать Украине в отстаивании суверенитета и территориальной целостности страны. Помимо сложной ситуации на Востоке, Дэвид Лидингтон назвал еще одной опасностью тяжелое экономическое положение Украины.

Заместитель губернатора Днепропетровской области, Борис Филатов поблагодарил министра за поддержку и готовность рассмотреть вопрос о введении третьего этапа санкций в случае, если Россия не предпримет шагов доя деэскалации конфликта на Востоке. В ключе экономического развития региона Филатов пообещал приложить все усилия для того, чтобы создать в области благоприятный инвестиционный климат и тщательно контролировать целевое использование выделяемых средств.

По мнению Бориса Филатова, этот визит послужит толчком для дальнейшего развития сотрудничества между Соединенным Королевством и Днепропетровской областью.

Наши высокие гости выражают озабоченность и понимают проблемность ситуации, которая происходит в Украине. Поэтому во время встречи мы предпочитали смотреть в будущее и обсуждать вопросы будущего сотрудничества. Тем более, любая война всегда заканчивается миром, – сказал заместитель губернатора.

Днепропетровщину посетил госминистр Великобритании по делам Европы

Днепропетровщину посетил госминистр Великобритании по делам Европы

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here