Традиционной Студреспублики в этом году может не быть

0
28

Фестиваль Студенческая республика должен был проходить на Днепропетровщине с 27 по 30 июня 2014 года, но в связи с трагическими событиями на Востоке страны его проведение пока находится под вопросом. Днепропетровская областная молодежная администрация, которая в этом году выступает организаторами фестиваля, перенесла дату проведения мероприятия на пока неопределенный срок. Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Сергей Кривогуз во время пресс-конференции.

В 2014 году участие в фестивале Студенческая республика подтвердили 13 вузов Днепропетровщины. В целом количество участников фестиваля должно было составлять около 300 студентов.

Молодежь Днепропетровщины выступила с инициативой о переносе Студенческой республики. Но мы все же планируем провести региональный этап фестиваля в течение лета. В этом году Студреспублика должна пройти в новом формате. В частности, мы планируем сделать акцент на проектной деятельности, – сказал Сергей Кривогуз.

Вместе с тем, в Центре помощи военным и раненым отмечают, что их необходимость в волонтерах составляет около 10 человек. Основные требования к волонтерам: знание компьютера, коммуникабельность и организаторские способности. В Центре также отмечают, что в своих рядах хотят видеть преимущественно ребят в возрасте от 20 лет.

По словам руководителя Центра помощи военным и раненым Дарьи Белой, для волонтеров, которые будут работать в Центре помощи военным и раненым будет составлен удобный график работы. Всего на месте надо находиться с 09.00 до 18.00.

Центр помощи военным и раненым находится по адресу: ул. Комсомольская, 58.

По вопросам оказания помощи можно обратиться по телефону: (063) 652 75 72 и (097) 485 41 18.

Как сообщалось ранее, за волонтерскую работу в фонде помощи переселенцам из Восточных областей студентам Днепропетровской области зачислят производственную практику.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here