В Индустриальном суде судьи сами сняли с должности председателя

0
250

В Индустриальном суде судьи сами сняли с должности председателя Сегодня 24 июня, судьи в присутствии активистов Правого Сектора и журналистов выразили недоверие председателю Индустриального районного в городе Днепропетровске суда Геннадию Кухтину. Это чуть ли не единственный случай в Украине, когда судьи сами устранили своего председателя.

На своем собрании судьи единогласно проголосовали за то, чтобы лишить председателя суда его должности и переизбрать нового руководителя учреждения.

Отметим, что под председательством одиозной личности Геннадия Кухтина именно Индустриальный суд получил сомнительное реноме одного из самых коррумпированных судов страны. Это подтвердили и сами судьи, которые устали работать под авторитарным началом своего бывшего председателя, который позволял себе в одностороннем порядке назначать и отзывать работников суда от рассмотрения любых дел, несмотря на конкретную специализацию судей. Кроме того, по их словам, Геннадий Кухтин часто прибегал к давлению на своих подчиненных.

Отметим, что на собрание судей был приглашен сам Геннадий Кухтин, но во время голосования он отсутствовал.

Судьи на открытом собрании собрали кворум и путем тайного голосования единогласно устранили Геннадия Кухтина от выполнения своих обязанностей. На его место был избран Юрий Шофаренко, который в апреле был переведен в Днепропетровск из АРК.

В Индустриальном суде судьи сами сняли с должности председателя

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here