На Днепропетровщине создают батальоны Луганск” и “Артемовск””

0
31

На Днепропетровщине создают батальоны Луганск и АртемовскГлавное управление МВД Украины в Днепропетровской области начало формирование батальонов ‘Луганск’ и ‘Артемовск’.

Об этом ‘Украинской правде’ сообщил начальник пресс-службы УМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

‘Начато формирование батальонов ‘Луганск’ и ‘Артемовск’. Каждый батальон по 200 человек, возможно потом будет их вливание в Днепр-1′, – сказал он.

‘Батальон будет состоять из граждан Украины, которые по своим физическим качествам после соответствующих проверок могут быть сотрудниками милиции. все требования такие же, как при приеме в милицию’, – добавил Щербатов.

Отвечая на вопрос, почему именно так называются батальоны и означает ли это, что они будут отправлены в восточные области, он ответил:

‘Мы выбрали символические названия. В батальоны приглашаются не только жители области но и жители других районов и регионов. Они будут подразделениями управления МВД области. Первичной цели отправлять их в те районы нет’, – сказал он, при этом подчеркнул, что подобные решения принимает министерство.

‘Решение по их дальнейшему использованию принимает министерство. У нас есть кадровый аппарат, есть возможности их обучать. В обычном порядке они будут охранять блокпосты, общественный порядок в городах нашей области’, – сказал Щербатов.

Он также добавил, что есть инициатива местных властей Кривого Рога создать роту ‘Кривбасс’. ‘Сейчас это обсуждается, ориентировочно обсуждается численность в 100 человек’, – добавил он.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here