Околофутбольные страсти в Днепропетровске (Фото, Видео)

0
26

Околофутбольные страсти в Днепропетровске (Фото, Видео)Вчера Днепропетровск от всей души готовился к футболу. На объявленный ультрасами марш в вышиванках собралось более трех тысяч человек. Центр города утопал в украинской смволике: флаги, ленты, веночки, вышиванки… На вопрос: ‘Не боитесь ли повторения одесских событий?’ дружно отвечали: ‘Не боимся. Это же Днепр!’.

Болельщики ‘Карпат’ со своим непередаваемым выговором мирно болтали с парнями в символике ‘Днепра’, на бронежилетах правоохранителей появились сине-желтые ленточки. Марш в вышиванках начался в 17:30 на Екатеринославском бульваре с гимна Украины и минуты молчания по погибшим. Потом были гимны команд и, конечно же, самые популярные в Украине футбольные кричалки (см. видео).

Несмотря на обилие пиротехники, марш прошел без эксцессов – за порядком следили сами ультрасы, нетрезвых товарищей быстро выпроваживали из колонны. Марш сопровождало большое количество правоохранителей и несколько карет скорой помощи.

А потом началась игра. Несмотря на поддержку фанов, ‘Только Днепр, толко победа!’ в этот раз не получилось. ФК ‘Днепр’ проиграл ‘Карпатам’ со счетом 1:4. На 49-й минуте матча счет открыл Евгений Селезнев и на этом успешные атаки днепропетровчан закончились. После этого поражения ‘Днепр’ отстает от лидирующего ‘Шахтера’ на 6 очков. До окончания первенства осталось два тура.