На Днепропетровщине задержали двух очередных российских диверсантов, которые приняли участие в акции «Сдай сепаратиста» (ВИДЕО)

0
73

На Днепропетровщине задержали двух очередных российских диверсантов, которые приняли участие в акции «Сдай сепаратиста» (ВИДЕО)

Жители Первомайска выдали представителям спецбатальона Днепр 1 двух мужчин, которые показались им подозрительными. Они ходили по городу и снимали скрытой камерой, вмонтированной в очки. После тщательной проверки оказалось, что это действительно диверсанты – оба граждане России, один из который производил съемку, а второй ему помогал. После изучения отснятых материалов сотрудники СБ Украины констатировали, что на видео содержатся данные, которые могут нанести урон обороноспособности государства, в частности диверсантами были отсняты административные здания, а также закрытая информация военного характера: расположение точек ПВО на Востоке Украины.

Один из подозреваемых – Степан Чирич, сотрудник российской продюсерской компании, которая делает программы для центральных российских каналов, второй – житель Луганска, который является гражданином России, но имеет разрешение на проживание в Украине.

Экспертизой установлено, что очки с вмонтированной камерой, которые использовалось россиянами, является устройством внегласного съема информации, использование которого преследуется по украинскому законодательству в уголовном порядке в виде ответственности со сроком лишения до 7-ми лет.

За поимку ‘любителей’ поснимать, по их заявлениям, собрание протестантской церкви, жители Первомайска получили вознаграждение 20.000$. (По материалам ТСН)

Напомним, что Днепропетровские власти объявили о большом вознаграждении за выдачу российских диверсантов, сдачу оружия и освобождение админзданий.

Так, согласно прейскуранта, за каждого переданного диверсанта будут выплачивать 10 000$, за автомат – 1 000$, за пулемет – 1 500$, за гранатомет – 2 000$, за каждое освобожденное административное здание – 200 000$.

Информация о вознаграждении является официальной и представлена на сайте Днепропетровской ОГА.

Источник: narodnarada.info

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here