Вернуть украденное

0
18

Вернуть украденноеДокументы по 61 объекту коммунальной собственности, которые были присвоены незаконным способом, находятся на переоформлении в регистрационной палате. Уже вскоре они будут возвращены в коммунальную собственность Днепропетровской общины. Об этом сообщил и.о. заместителя председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

Нам удалось сдвинуть процесс возвращения объектов коммунальной собственности общине города с мертвой точки. На сегодня еще остались некоторые технические вопросы – в прокуратуре необходимо снять арест, оформить нотариальное согласие на отчуждение. И все это активно решается, – отметил Борис Филатов. – Также мы работаем над процедурой возврата остальных 35 объектов. Этот вопрос находится на контроле.

Напомним, что в сентябре 2013 года была обнародована информация относительно несанкционированной реализации 96 объектов недвижимого имущества, относящегося к коммунальной собственности города Днепропетровска и находящегося на балансе коммунального предприятия Специализированный ремонтно-строительный участок. Среди всего перечня были объекты социально-культурного назначения и объекты, относящиеся к системе здравоохранения и образования.

19 сентября 2013 состоялось заседание Хозяйственного суда Днепропетровской области по делу № 38/5005/11447/2012 с участием коммунального предприятия Специализированный ремонтно-строительный участок, имущество которого было ранее передано частным лицам по соглашению в рамках процедуры банкротства.

Источник: Днепроград

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here