Безработных днепропетровцев зовут на общественные работы

0
31

Жители Днепропетровска, которые на данный момент находятся без работы, могут обратиться в центр занятости и принять участие в общественных работах. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского горсовета Виолетта Губаревич.

Безработные горожане могут приобщиться к общественным работам и убирать парки, скверы, зеленые зоны, территорию города, объекты социальной сферы и т.д., рассказала Виолетта Губаревич.

По ее словам, в этом году к общественным работам планируют привлечь 2000 днепропетровцев. На это предусмотрено 1 млн. гривен, которые выделили из городского бюджета и Фонда обязательного социального страхования на случай безработицы.

Желающие принять участие в общественных работах обращаются в центр занятости, где составляют договор с работодателем. Принимать участие в таких работах безработный может не более полугода. За это он получает деньги, начиная от минимальной зарплаты и выше, в зависимо

сти от сложности выполняемых работ, объяснила начальник отдела Днепропетровского областного центра занятости Наталия Селякова.Она добавила, что сейчас уже 100 безработных днепропетровцев заключили договора на выполнение общественных работ.

Источник:

34.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here