Присяга и монумент Небесной Сотни

0
40

Присяга и монумент Небесной СотниБолее 200 добровольцев полка национальной защиты Днепропетровской области у здания областной государственной администрации приняли присягу и заложили монумент Небесной сотни.

Первый камень будущего монумента Небесной сотни заложили в сквере возле обладминистрации, где 26 января при разгоне мирной акции протеста пострадало более 30 жителей города, в том числе 3 журналистов.

Управляющий Днепропетровской Епархией УПЦ-КП епископ Симеон отслужил панихиду по погибшим и освятил камень и крест, установленные на месте памятника.

Епископ Симеон также освятил более 200 добровольцев полка национальной защиты Днепропетровской области, которые приняли присягу.

Как рассказал журналистам командир полка национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, обучение добровольцев проходит на базе полигона в пос.Гвардейское.

‘Мы планируем, что со следующей недели туда отправятся и другие сотни. Они пройдут так называемый курс молодого бойца и обкатку танков. Полк будет выполнять функцию подразделения резервистов на случай угрозы’,- сообщил Ю.Береза.

По его словам, обучение добровольцев будет проходить по выходным, в остальное время они будут работать на местах основной работы. Ю.Береза отметил, что запись добровольцев продолжается, а существовать полк будет столько, ‘сколько будет необходимо днепропетровцам’.

Присяга и монумент Небесной Сотни

Присяга и монумент Небесной Сотни

Присяга и монумент Небесной Сотни

Источник: Интерфакс-Украина

Фото: Вячеслав Поездник



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here