Днепропетровского судью-взяточника арестовали в ОАЭ

0
14

Днепропетровского судью-взяточника арестовали в ОАЭПолиция Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) задержала председателя суда с Днепропетровской области, который разыскивался с 2009 года за взяточничество, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Министерства внутренних дел (МВД).

Согласно сообщению, сейчас он задержан местными правоохранителями ОАЭ и уже начата процедура его экстрадиции. ‘Задержание председателя суда стало возможным в результате недавней ратификации Соглашений между Украиной и ОАЭ об экстрадиции и о предоставлении правовой помощи по уголовным делам’, – подчеркнул начальник УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области Александр Фищенко.

Напомним, что руководитель суда получил $50 тыс. за изменение меры пресечения (с содержания под стражей на подписку о невыезде) для обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

По факту взяточничества Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса.

‘В связи с тем, что работник Фемиды злостно уклонялся от правоохранительных органов, он объявлен в межгосударственный розыск. В 2010 году за нарушение присяги судьи Верховной радой злоумышленник освобожден от должности, а в 2011 ему изменена мера пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей’, – говорится в сообщении.

По материалам РБК-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here