Днепропетровский облсовет призывает Януковича навести порядок в Украине

0
19

Депутаты Днепровского областного совета призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране. Об этом говорится в обращении, утвержденном на 24-й внеочередной сессии облсовета 23 января, к Януковичу.

В обращении депутаты выразили недовольство и обеспокоенность событиями, происходящими в Киеве, в частности, активностью экстремистских группировок, разжигающих массовые беспорядки в столице. Депутаты призвали Президента использовать все меры, предусмотренные Конституцией и Законами Украины, чтобы навести порядок в стране, а граждан – не вестись на провокации.

‘Днепропетровский областной совет выражает свое глубокое возмущение по поводу текущих событий в столице нашего государства – Киеве. Участники уличных столкновений 19-20 января окончательно пересекли границу между мирными протестами и массовыми беспорядками’, – говорится в сообщении.

Депутаты облсовета заявили, что оппозиция не способна держать ситуацию под контролем.

‘Оппозиционные ‘лидеры’, которые в течение двух месяцев толкали и толкают людей на противостояние… сегодня пытаются откреститься от ситуации, которую создали собственными руками’, – написали депутаты.

Депутаты также заявили о поддержке политики Президента.

‘Поэтому мы заявляем о поддержке политики Президента Украины и его взвешенных решений’, – говорится в сообщении.

Источник: РБК-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here