Днепропетровским Свободовцам угрожают

0
17

Днепропетровским Свободовцам угрожаютКак сообщили Днепропетровск. Комментарии в пресс-службе Днепропетровской областной организации ВО Свобода, вчера после митинга на Европейской площади 12 членов молодежной Свободы возвращались в офис партии на ул. Шевченко, 37.

За ними последовали около десяти крепких мужчин, которые проводили их до офиса, а затем стояли несколько часов возле входа. Когда свободовцы начали разъезжаться по домам, за каждым из них последовал один из крепких мужчин. Мужчины передавали по телефону номера маршруток и маршруты следования свободовцев. К одному из парней подошли несколько и них и угрожали переломать руки и ноги, если он останется в Свободе.

Позже, вечером, когда в офисе партии появился глава городской организации, вход был заблокирован пятью автомобилями. После того, как свободовцы вызвали милицию, автомобили уехали.

По мнению представителей Свободы, вчерашние преследователи не были похожи на титушек. Это были крепкие мужчины среднего возраста, которые действовали очень слаженно и профессионально вели преследование.

По информации, появившейся сегодня в Фейсбуке, Днепропетровские свободовцы написали заявление в милицию о вчерашних событиях (за ними следили неизвестные минимум 5-ти машинах). Надежд на помощь милиции не питают. Ребята переночевали в офисе, сейчас автомобилей и слежения вроде нет. По одному теперь не ходят.



По материалам: Днепропетровск.Комментарии



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here