Днепропетровский Майдан поддержал мобилизацию (Фото)

0
80

Днепропетровский Майдан поддержал мобилизацию (Фото)После ночных событий на ул. Грушевского в Киеве, в Днепропетровске собрался рекордный для буднего дня Майдан. Была объявлена мобилизация: все, кто чувствует в себе силы и имеет возможность – срочным образом отправляются в столицу. Потому что, как ни крути, а основные события сейчас происходят там.

Днепропетровский Майдан поддержал мобилизацию (Фото)В сети массово распространяется минимальный набор обмундирования, необходимый для поездки. Помимо всего прочего, неплохо иметь с собой sim-карту для использования только на Майдане и ул. Грушевского. Появилась информация о том, что участникам противостояния в центре Киева на телефон приходят сообщения с неопределенных номеров, в которых говорится о регистрации абонента как участника массовых правонарушений. Какова дальнейшая судьба собранной базы номеров правонарушителей – пока неизвестно. Также в целях личной безопасности всем, отправляющимся в столицу, неплохо оставить контактные данные у активистов Днепропетровского Майдана. Если с Вами что-то случится – вас будут искать и есть вероятность, что найдут и смогут оказать помощь.

Днепропетровский Майдан поддержал мобилизацию (Фото)В целом, митинг на Европейской площади прошел как всегда мирно. Но немножко нервно. В честь принятых ‘ручных законов’ появился новый дресс-код среди митингующих – маски. В основном это медицинские повязки, но случаются и оригинальные решения. Добавили колорита ребята в балаклавах под красно-черными флагами. Они не слушали пламенных речей выступающих, а организованной стайкой толпились чуть поодаль.

– Ребят, вы чьих будете?

– Мы – Свобода. – Потом исправился – Молодая свобода. – Потом еще раз исправился – Самооборона мы!

– А кого и от кого оборонять будете?

– Майдан. От всех. От милиционеров.

Прозвучало это сурово и очень решительно и я на автомате поискала глазами потенциальных нападающих.

Неподалеку, переминаясь с ноги на ногу, одиноко маячил полковник Хуторной.

Чуть ближе к сцене – женщина с голубым ведром на голове и черным мусорным пакетом вместо маски.

Мимо быстрым шагом пронесся парнишка в капюшоне, низко надвинутом на противогаз.

Вечерело…

Напомним, что на сегодня общий сбор назначен на 16:00 возле танка, планируется пикет офиса Партии Регионов.

А завтра в 14:00 живая ‘цепь соборности’ соединит два берега Днепра.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here