В Днепропетровске пловец установил рекорд Украины

0
30

В Днепропетровске пловец установил рекорд УкраиныВ первый день чемпионата по плаванию в Днепропетровске приняли участие более полутысячи пловцов.

В Днепропетровске длится второй день чемпионата Украины по плаванию среди юниоров и чемпионата Украины по плаванию среди юношей, сообщает Федерация плавания Украины. Соревнования проходят 2-4 декабря во Дворце водных видов спорта Метеор.

На соревнования в Днепропетровск приехали более полутысячи пловцов со всей Украины. И это при том, что организаторы соревнований ужесточили критерии отбора, – отметил президент и председатель исполкома Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский. – Эти соревнования – прекрасная возможность для пловцов получить соревновательный опыт и открыть для себя возможности выхода на международную арену.

В первый же день соревнований в Днепропетровске был установлен рекорд Украины. 50 м на спине Андрей Хлопцов из Киева, преодолев дистанцию за 26.28 сек. Этим результатом спортсмен установил юношеский рекорд и высшее достижение Украины.

Справка

Федерация плавания Украины (www.usf.org.ua) – всеукраинская общественная организация, созданная с целью дальнейшего развития плавания в стране, содействия безопасности нахождения людей на воде, формирования здорового образа жизни.

Федерация плавания Украины была создана в 1990 году. С 1992 года она – полноценный член Европейской и Международной федерации плавания.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here