Днепропетровских титушков” будут судить. Если найдут.”

0
8

Днепропетровских титушков будут судить. Если найдут.По факту хулиганства против участников днепропетровского Евромайдана, которое было совершено группой неизвестных в понедельник вечером, милиция открыла уголовное производство.

Как сообщил во вторник на брифинге заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков, в понедельник в 22.30 в Главное управление внутренних дел поступило сообщение о том, что на Европейской площади города произошел конфликт между участниками Евромайдана и группой молодых людей в количестве 10-15 человек.

По его словам, в ходе конфликта была повреждена палатка со звукоусиливающей аппаратурой, а также телесные повреждения получил координатор Евромайдана Виктор Романенко.

‘В настоящий момент никто не задержан, но мы ведем соответствующую работу по установлению тех лиц, которые находились в момент происшествия на площади и являлись участниками конфликта. По предварительным данным, нападавшие – молодые люди, одетые в разную одежду, в количестве 10-15 человек’, – сказал С.Третьяков.

По факту хулиганства открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

С.Третьяков также сообщил, что милиция не получала задачи разгонять Евромайдан, ‘и делать этого не собирается’.

По его словам, начата проверка действий сотрудников милиции, которые, находясь поблизости, не вмешались в конфликт. В тот момент рядом с Евромайданом находилось 3 экипажа милиции.

Как рассказал журналистам активист В.Романенко, нападавших было порядка 40 человек и о готовящемся нападении был оповещен заместитель начальника Днепропетровского городского управления ГУ МВД Владимир Седлецкий.

В.Романенко подтвердил, что Евромайдан в Днепропетровске будет продолжен. Однако уже во вторник вновь пришли представители милиции, которые попробовали зачитать второе решение суда о запрете Евромайдана и проведении каких-либо акций.

‘Наши юристы объяснили, что так как нет решения Апелляционного суда, данное решение выполняться не будет’, – сказал активист.

Он также заметил, что участники Евромайдана намерены создать свою службу безопасности из числа активистов.

Основные действа на Евромайдане в Днепропетровске пройдут с 17.00.



Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here