Днепропетровский фальшивомонетчик наводнял долларами банки

0
27

Днепропетровский фальшивомонетчик наводнял долларами банкиНа Депропетровщине задержан фальшивомонетчик, который обустроил подпольный цех по изготовлению фальшивых долларов

В Днепропетровской области работники службы по борьбе с экономической преступностью задержали мужчину, который в арендованной квартире в городке Синельниково под Днепропетровском обустроил целый цех по производству фальшивых денег.

Кроме фальшивок, при обыске были найдены клише, заготовки для изготовления денежных купюр номиналом $100, химические растворители, красители, микроскоп, поддельный паспорт и вся техника для производства фальшивок, сообщили в областном УВД.

Кстати, подделки, которые изготавливал злоумышленник, были достаточно хорошего качества их охотно принимали в банках и обменниках. На деньгах присутствовали почти все степени защиты. Правда, процесс изготовления одной купюры занимал около двух недель. Но, как говорят правоохранители, это не помешало мужчине распространить более 10 тысяч долларов.

К слову, в 2009 году он только закончил отбывать наказание за аналогичное преступление. Сейчас мужчине грозит от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.

По материалам Цензор.НЕТ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here