Европейский инвестиционный банк дал Днепропетровску денег

0
38

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит кредит на 152 млн евро сроком на 25 лет для расширения существующей линии метро в Днепропетровске. Об этом сообщила пресс-служба ЕИБ.

Контракт был подписан сегодня в Люксембурге министром финансов Украины Юрием Колобовым и вице-президентом ЕИБ Ласло Бараньяем.

Подписание и реализация этого проекта является примером расширения сотрудничества между Украиной и ЕС в преддверии подписания соглашения об ассоциации во время саммита ‘Восточного партнерства’ в Вильнюсе в конце ноября 2013 г.

Проект предусматривает расширение существующей линии метро в Днепропетровске на четыре километра и постройку трех станций в центре города, чтобы обслуживать районы с высокой плотностью населения. Таким образом, кредит ЕИБ поддержит один из ключевых проектов транспортной инфраструктуры в Украине с инвестициями в 305 млн евро, совместно финансируемыми ЕИБ и ЕБРР, включая всеобъемлющий пакет технической помощи.

Реализация проекта, как ожидается, будет завершена к 2018 году и будет иметь значительное положительное влияние на городскую среду: уменьшение уровня шума и снижение выбросов углекислого газа.

Источник: РБК



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here