Днепропетровчанок приглашают проверить грудь

0
25

19 октября ведущие специалисты Днепропетровского областного клинического онкодиспансера ждут жительниц города и области на обследование. День открытых дверей в онкоцентре проводится в рамках Недели борьбы с раком молочной железы.

Рак молочной железы находится на 2-м месте по уровню смертности после рака кожи. А среди онкологических заболеваний у женщин рак груди занимает лидирующие позиции – почти 79%. В Днепропетровской области мы ежегодно фиксируем 1200-1400 новых случаев заболеваний, – рассказала на пресс-конференции заместитель главврача онкодиспансера Галина Донченко. Основной проблемой, по мнению врача, является определение диагноза на слишком позднем сроке. Каждый четвертый случай оказывается в запущенном состоянии. И это при том, что на ранней стадии борьба с раком ведется очень успешно. Проводя День открытых дверей, мы хотим еще раз напомнить женщинам о важности своевременного выявления болезни и ее лечения. Мы просим их подумать о собственном здоровье, и, если у них есть некий дискомфорт в молочных железах, обязательно показаться специалисту.

Прием будет проводиться без направления от семейного врача, по результатам будут назначены дополнительные анализы и обследования, если это будет необходимо. Дата приема: 19 октября 2013 года. Места: ул. Гавриленко, 1, ул. Космическая, 31.

Dnepr.com














































ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here