На Днепротяжмаше” рухнула часть крыши”

0
43

16.09.2013 года в 11-15 час. в дежурную часть Ленинского РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступило сообщение о том, что на территории предприятия ОАО ‘Днепротяжмаш’ произошло разрушение крыши кровли здания производственного цеха, в результате чего травмированы два человека. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Днепропетровска.

Установлено, что на указанном предприятии, в цехе литейно-механического производства тюбингов, при выполнении работ по очистке крыши цеха от шлама произошло разрушение кровли цеха, в результате чего пятеро работников указанного предприятия упали с высоты около 12 метров.

В результате падения 29-летний земледелец и 38-летний формовщик, которые не были закреплены страховыми поясами, получили телесные повреждения. Вследствие убойной травмы тела и головы, 38-летний пострадавший в этот же день умер в реанимационном отделении больницы им. Мечникова. Другой пострадавший сейчас находится в городской больнице с ушибом грудной клетки и переломом левого предплечья.

По факту нарушения правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве, повлекшее гибель человека, начато уголовное производство по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Украины

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Ленинского района.

Источник: УНН



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here