В днепропетровских школах и детских садах будет тепло

0
12

На Днепропетровщине все школы, детские сады и больницы на 100% готовы к отопительному сезону. Завершается подготовка к зимнему периоду котельных и тепловых сетей многоэтажных жилых домов городов региона. Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский во время селекторного совещания с руководителями городов и районов Днепропетровщины.

Сейчас Днепропетровщина вышла на финальный этап подготовки к отопительному сезону. Перед нами стоит задача – до 25 сентября подписать в инспекции Госэнергонадзора акты готовности котельных и тепловых сетей предприятий коммунальной теплоэнергетики. Подготовка будет завершена только тогда, когда будут все необходимые документы на каждый объект: акты и паспорта готовности. Время еще есть, и его нужно использовать с максимальной эффективностью. Уже 1 октября мы должны быть готовы при снижении температуры воздуха начать подключать к отоплению потребителей. В первую очередь – школы, детские сады и больницы, – отметил Анатолий Крупский .

На сегодня заполнено 82 % тепловых сетей в городах и районах Днепропетровской области.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что практика показывает: небольшие города могут обеспечить подачу тепла потребителю почти без проблем. А таким городам как Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск, Павлоград, Никополь, имеющим мощные тепловые хозяйства, для полного обеспечения всех потребителей качественным отоплением нужно 10-15 дней работы всех бригад ЖЭКов и предприятий теплоснабжения. Поэтому Анатолий Крупский поставил задачу руководителям городов и районов, 15 октября завершить наладка систем отопления и обеспечить подачу тепла всем потребителям, а не только начинать запуск систем.


Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here