В Днепропетровске создали горячую линию” для должников за электричество”

0
28

В Днепропетровске создали горячую линию для должников за электричество Компания привлекла в качестве подрядчиков агентства по взысканию долгов, которые в рамках требований законодательства помогут должникам урегулировать вопросы оплаты за электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Новые методы позволят минимизировать штрафы и избежать отключений, которые требуются законодательством в случае неоплаты. Облэнерго будет следить за соблюдением законности деятельности агентствами в процессе их работы, в том числе и с помощью самих должников, которые смогут обращаться на специальную «горячую линию» облэнерго по телефону (056) 373-57-51.

Как сообщалось ранее, в августе стартовал пилотный проект «ДТЭК Днепрооблэнерго» по привлечению агентств по взысканию задолженности. В качестве подрядчиков «ДТЭК Днепрооблэнерго» привлек «Национальную службу взыскания» а также фирму «Дельта-М». Первая будет работать с должниками в Днепродзержинске, а вторая – в Никопольском районе. Задача агентств – в рамках требований законодательства помочь урегулировать вопросы оплаты задолженности за электроэнергию потребителями. Общая сумма задолженности по этим территориям составляет свыше 41,8 млн грн.

Источник: 34 канал



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here