В Днепропетровске задержана группа торговцев оружием

0
25

В Днепропетровске задержана группа торговцев оружием

В Днепропетровске задержана группа из четверых ранее не судимых жителей города, которая занималась хранением и сбытом огнестрельного оружия.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУМВД и прокуратуры во вторник и среду при проведении санкционированных обысков у членов группы был изъят большой арсенал огнестрельного оружия.

‘Сотрудники милиции в ходе двухдневных обысков изъяли 11 пистолетов марки ‘ТТ’, ‘ПМ’ и револьвер, около 3,5 тыс. патронов разного калибра, 5 охотничьих ружей, 5 ножей, 2 штыка для винтовок, обрез охотничьего ружья, большое количество частей оружия, оборудование для изготовления и ремонта’, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данному факту следственным управлением ГУМВД в области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here