Жителей частных домов Днепропетровска просят меньше поливать огороды

0
21

Жителей частных домов Днепропетровска просят меньше поливать огороды

С такой просьбой во время сегодняшней «горячей линии» обратилась начальник управления водосбыта КП «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий.

«Нерациональное использование воды жителями частного сектора в поливной период приводит к снижению давления воды на верхних этажах многоэтажек. Чаще всего от снижения давления страдают те днепропетровцы, которые живут в многоэтажках возле частного сектора»,— отметила Людмила Тонкопий.

По словам чиновницы, собственные объемы потребления воды контролируют те днепропетровцы, которые установили приборы учета. На сегодня более 60% жителей установили счетчики. Потребители, у которых нет счетчиков воды, не контролируют использование питьевой воды и не считают целесообразным ремонтировать собственное санитарно-техническое оборудование, что приводит к неконтролируемым потерям.

«Поэтому мы призываем жителей города устанавливать приборы учета, поскольку это позволит платить за фактически потребленные услуги и рационально использовать питьевую воду. Кроме того, в случаях отсутствия приборов потребителям придется платить больше, поскольку в городе введены новые нормы водопотребления»,— сообщила Людмила Тонкопий.

При этом она отметила, что стоимость одного кубического метра воды не выросла. Сегодня, как и ранее, жители платят 3,408 гривны (с НДС) за 1 куб. м централизованного водоснабжения и 1,980 гривны (с НДС) за 1 куб. м централизованного водоотвода.

Источник: 34 канал



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here