Коллектор на ул. Калиновой отремонтируют в течение 2 недель

0
13

По словам главного инженера предприятия, из-за газовой коррозии разрушился свод железобетонного трубопровода, который был проложен еще в 1970 году.

Для устранения данного повреждения необходимо, чтобы не поступали сточные воды, а это означает, что нужно прекратить подачу воды на ж/м Фрунзенский, ж/м Клочко-6, ж/м Левобережный. В таком случае отремонтировать коллектор можно за 34 дня, однако принято решение о строительстве временных насосных станций для того, чтобы снизить нагрузку, а также выполнить работы по укладке нового коллектора, протяженностью 40 м.

В таком случае работы займут около 2 недель, а строительство временных насосных станций около 2 дней.

Как рассказал Анатолий Алексеенков, данная ситуация была прогнозированной, поскольку в 2012 году была разработана проектно-сметная документация на замену коллекторов в этом районе, протяженностью 1 км. Частично работы были выполнены, именно до поврежденного участка. Ремонт на нем планировали продолжить в марте 2013 года.

На данный момент из подвалов дома на Калиновой, 100-а нужно откачивать около 1000 куб. м. воды в час. Предприятие ведет работы по откачке воды и уверяет жителей, что данный прорыв будет ликвидирован.

Источник: 34 канал



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here