В Днепре задержали банду, которая с ножом и пистолетом охотилась за дорогими машинами

0
26

В Днепре задержали банду, которая с ножом и пистолетом охотилась за дорогими машинами

В Днепропетровске милиционеры задержали банду автоугонщиков, которые специализировались на автолюбительницах. Двое мужчин в возрасте 38 и 30 лет, вооружившись ножом и травматическим пистолетом, старались застать своих жертв врасплох в тот момент, когда те открывали двери машин. Злоумышленники рассчитывали, что не получат никакого отпора.

Начиная с 20-х чисел января, преступники украли три иномарки, причем каждый раз их мишенью становились все более дорогие легковушки: сначала это был Ford-Focus, затем BMW, а в начале февраля они отобрали джип Mitsubishi Outlander. По всем фактам в день совершения угонов были открыты уголовные производства по статье Назаконное завладение транспортным средством. Когда вышли на преступников, нашли и автомобили. Машины оказались в исправном состоянии, их не успели ни разукомплектовать, ни сбыть. Преступникам угрожает от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества, говорит начальник пресс-службы облУВД Алексей Щербатов.

Примечательно, что старший из злоумышленников уже имеет судимость, причем получил он ее в юные годы еще во времена Советского Союза по экзотичной ныне статье Тунеядство, которая была в Уголовном кодексе 1961 года.

Источник: ‘Сегодня’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here