Куличенко недоволен днепропетровскими маршрутчиками

0
57

Куличенко недоволен днепропетровскими маршрутчиками

Последние годы наблюдаются улучшение в пассажирских перевозках. Это и закупка перевозчиками автобусов большой вместимости, сегодня в городе работают 75 таких автобусов на маршрутах, которые перевозят пассажиров с жилых массивов Парус, Приднепровск, Победа. Кроме того, введен контроль за автобусами через GPS систему, установлены новые посадочные павильоны. Вместе с тем есть и ухудшения, связанные, прежде всего, с нарушением правил безопасности при перевозке пассажиров это переполненные маршрутки, остановки где угодно, водители без прав или вообще в алкогольном или даже наркотическом опьянении, сказал Иван Куличенко.

Иван Куличенко поручил департаменту совместно с группой перевозчиков сформировать предложения относительно количества и класса автобусов, необходимых для обслуживания городских маршрутов, а также указал руководителям автотранспортных предприятий на необходимости усиления контроля за соблюдением их водителями транспортной дисциплины.

По информации начальника отдела ГАИ Днепропетровского городского управления милиции Сергея Волчкова, за 2012 год в городе зарегистрировано 54 ДТП по вине водителей автобусов это на 17% больше, чем в 2011 году. В результате этих ДТП два человека погибло и 50 получили травмы. В прошлом году было зарегистрировано 1822 нарушения правил дорожного движения, допущенными водителями автобусов, в том числе и 7 фактов управления водителями в состоянии опьянения, с начала этого года выявлено 115 фактов нарушения правил дорожного движения со стороны водителей маршруток.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here