Как выбрать офисное кресло для начальника? Основные правила

0
356

Кабинет директора – олицетворяет образ всей компании и является главным показателем успеха и процветания фирмы. Большую роль играет грамотно оформленный интерьер кабинета, ведь в нем проходят разного рода переговоры и заключаются прибыльные соглашения. Поэтому стоит уделить внимание не только общему дизайну помещения, но и мебели, содержащейся в нем. При этом особое внимание следует уделить выбору кресла.

Условное разделение офисных кресел

Из всей присутствующей мебели в кабинете начальства, кресло директора чаще притягивает внимание посетителей. Подобный элемент интерьера способен подчеркнуть высокий статус и весомость начальника. Формально кресло для руководителя можно отнести к первому или второму типу:

  1. Классические. Подобное кресло имеет обычную форму и дизайн. В модели кресла присутствуют деревянные элементы, а в качестве обшивки используют натуральную кожу.

  2. Современные. Такие модели имеют необычное строение и механизмы. Кресло изготавливается из хромированного металла и обивается различными материями – искусственными либо натуральными.

Каким материалам отдать предпочтение при выборе офисного кресла руководителя?

На интернет просторе представлено огромное разнообразие кресел в офис. Между собой они отличаются по фактуре, отделке, стилистике и т.д. Однако, многие директора предпочитают оснащать свои кабинеты кожаными креслами. Натуральная кожа является практичным и долговечным материалом. Кресло из кожи привлекательно и имеет солидный вид. Также за подобными моделями легко ухаживать.

Часто в качестве обшивки изделий применяют микро велюр. Данный вид ткани является крепким, экологичным и воздухопроницаемым. Микро велюр стойко выдерживает солнечные лучи – не подвергается выгоранию, не стирается и без проблем очищается.

Огромный выбор кресел, с разнообразными видами обивок, можно подобрать и купить на сайте ЭкономТочка. Ассортимент магазина постоянно обновляется и дополняется современными моделями. Демократичные цены нашего магазина порадуют всех клиентов и помогут сэкономить семейный бюджет.

Чем руководствоваться при выборе офисного кресла для начальника?

Подбирая директорское кресло необходимо придерживаться таких критериев:

  • выбирать необходимо функциональное кресло, которое будет удобным, с регулируемой спинкой, высотой сидения и подлокотниками,

  • изделие обязано подчеркивать высокий статус начальнику, потому стоит отдавать предпочтение моделям из натуральной кожи,

  • подбирайте модель, которая идеально впишется в общий интерьер кабинета и будет гармонировать с остальной мебелью,

  • если большую часть рабочего дня вы проводите сидя, а не в разъездах, тогда необходимо приобрести специальную ортопедическую модель кресла.

Желаете заказать кресло либо остались сложности с выбором модели? Тогда обращайтесь к менеджерам магазина ЭкономТочка, которые ответят на все интересующие вопросы и помогут грамотно подобрать модель изделия.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here