В Киеве создадут самый большой национальный флаг из цветов

0
620

23 августа в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины планируется создать самый большой флаг из цветов – Флаг Украины – площадью около пятнадцати тысяч квадратных метров.

Это будет Рекорд Украины, что будет фиксироваться в Книге рекордов Украины. А также Мировой рекорд по созданию самого национального флага с цветов, попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

О подготовке к мероприятию, посвященного двадцать пятой годовщине Дня Флага Украины, рассказали организаторы Всеукраинской акции ‘Флаг Украины – флаг мира!’ Во время пресс-конференции, которая состоялась 9 августа.

Организаторы сообщили, что по всей Украине жители более ста районных центров формируют из бархатцев (желтого цвета) и петуний (голубого цвета) части общего Флага Украины. А с 21 августа эти цветы отправятся в Киев. После 29 августа цветы – частицы Знамени – будут переданы школам и детским учреждениям.

Справка: Всеукраинская акция ‘Флаг Украины – флаг мира! Проводится в соответствии с Указом Президента Украины № 675/2015 от 3 декабря 2015 года ‘О праздновании 25-й годовщины независимости Украины’ и Распоряжение Кабинета Министров Украины от 5 мая 2016 № 424 ‘ об утверждении плана мероприятий по подготовке и празднованию 25-й годовщины независимости Украины ‘.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here