Должников начали массово отключать от света

0
17

За повторное подключение света, кроме долга, придется заплатить 500-600 гривен.

В трескучие морозы января-февраля 2012-го компания ‘Днепрооблэнерго’ оставила своих должников в покое. Но вот ‘перемирие’ завершилось: за один день, 23 марта, энергетики отключили 7 тысяч семей.

– Еще 3 тысячи должников мы отключим до конца марта, – пригрозил вчера коммерческий директор ПАО ‘Днепрооблэнерго’ Юрий Паршиков. – И если ситуация не изменится, если люди не будут реагировать на наши предупреждения, в апреле планируем отключить еще до 11 тысяч недобросовестных абонентов.

Причем, как подчеркнули в компании, они могут отключить за ЛЮБОЙ долг – хоть большой, хоть малый.

– Сумма неважна, сейчас у нас ведется тотальная борьба с должниками, – сказали ‘КП’ в консультационном отделе. – За просроченный платеж мы имеем право отключить любого: хоть за десять гривен долга, хоть за сто и больше.

То есть главное – время, вернее, просрочка. Например, если кто-то не заплатит за свет до 10 апреля, энергетики еще подождут его денег до 20 апреля. Если же их не будет на счету компании и 21 апреля, просрочившему пошлют предупреждение (или заказным письмом, или посыльным). И если после вручения ему предупреждения тот не расплатится с ‘Днепрооблэнерго’ в течение 30 дней, на 31-й пусть ждет в гости бригаду электриков, которая устроит ему ‘конец света’.

Юрий Паршиков также предупредил, что за повторное подключение, кроме полного погашения долга, проштрафившимся потребителям придется дополнительно заплатить компании еще 500-600 гривен.

ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Что делать, если вас уже ‘обесточили’

Для начала обратитесь в свой районный отдел компании ‘Днепрооблэнерго’ (РЭС) за счетом (для полной оплаты долга и услуг повторного подключения). Оплатив счет (если хотите, чтоб вам подключили свет побыстрее), отнесите квитанции в РЭС – показать их (дело в том, что датой оплаты считается день, когда деньги поступили на счет компании). После этого вас поставят в очередь на подключение.

По закону свет в вашей квартире или доме после этого должен появиться в течение 3 дней (в городе), или же на протяжении 7 дней (в сельской местности).

www.DNEPR.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here