Коммунальные предприятия готовятся к работе в осенне-зимний период

0
13

Сейчас в области заготовлено 93 тысяч тонн посыпочных материалов – это на 15% больше, чем в прошлом. В полной готовности находится 614 единиц снегоуборочной техники.

Об этом заявил губернатор Александр Вилкул во время заседания коллегии облгосадминистрации, которое прошло в городе Никополь.

На коллегии облгосадминистрации были рассмотрены два главных вопроса. Первое – о реализации Комплексной стратегии развития региона в разрезе города Никополь и Никопольского района. Второй вопрос – о подготовке жилищно-коммунального хозяйства, предприятий топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период. В работе коллегии приняли участие председатель облсовета Евгений Удод, заместители председателя облгосадминистрации и руководители профильных управлений, городские головы и председатели райгосадминистраций.

В рамках подготовки к отопительному сезону с апреля по сентябрь этого года Александром Вилкулом было проведено 25 селекторных совещаний с руководителями городов и районов области. В результате проведенной работы благодаря совместному финансированию из областного и местных бюджетов были решены такие важные вопросы, как обеспечение надежной эксплуатации в зимних условиях теплофикационной котельной в Никополе, котельные в Желтых Водах, а также водовода в Терновке.

www.DNEPR.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here