Министр ЖКХ прибыл в Днепропетровскую область

0
16

В Днепропетровской области с рабочей поездкой находится министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк.

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул представит Министру главные достижения Днепропетровщины в области строительства инфраструктурных объектов и жилья, а также в сфере дебюрократизации разрешительных процедур для бизнеса и модернизации ключевых объектов ЖКХ области.

В частности, губернатор проведет рабочее совещание с участием Анатолия Близнюка о ходе строительства первой очереди объездной дороги Южный обход г. Днепропетровска. Также Александр Вилкул вместе с Министром торжественно введет в эксплуатацию первый многоквартирный дом молодежного жилого комплекса Мечта (поселок Опытное Днепропетровского района) и вручит 40 молодым семьям ключи от новых квартир.

Анатолий Близнюк ознакомится с работой информационно-ресурсного центра административных услуг Открытая власть, который направлен на дебюрократизацию административных и развлекательных услуг. В частности, осмотрит мультимедийный офис европейского уровня, оборудованный современной компьютерной техникой и комфортными залами для пребывания граждан.

Также по приглашению Александра Вилкула Анатолий Близнюк примет участие в заседании коллегии Днепропетровской облгосадминистрации, в ходе которого будут рассмотрены вопросы:

об итогах исполнения бюджета области и областного бюджета за первое полугодие 2011 года,

о реализации в 2011 году инфраструктурных проектов, предусмотренных Комплексной стратегией развития Днепропетровской области на период до 2015 года,

о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года.

После заседания коллегии губернатор вместе с Министром введут в эксплуатацию первую очередь коллектора по ул. Маршала Малиновского в Днепропетровске, назначение которого – прекратить сброс неочищенных стоков в реку Днепр от почти 40 промышленных предприятий областного центра.

Dnepr.com

Марина Бурка, Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here